Четверг, 25.04.2024, 14:00
Приветствую Вас Гость | RSS



Телефон «доверия»: 8(83144) 6-92-20

Архив ГБОУ "НИЖЕГОРОДСКИЙ КАДЕТСКИЙ КОРПУС ИМЕНИ ГЕНЕРАЛА АРМИИ МАРГЕЛОВА В.Ф."

Главная » 2016 » Ноябрь » 28 » В жизни всё пригодится!
14:20
В жизни всё пригодится!

В Балахне прошли районные соревнования по спортивным походам среди обучающихся образовательных организаций «Осенняя звездочка».

Эти соревнования призваны популяризировать детско-юношеский туризм и спортивное ориентирование. Команды отрабатывают знания и умения, необходимые в туристическом походе, а также навыки полевых краеведческих исследований.

От нашего кадетского корпуса выступили две команды: младшая группа – дебютанты (Владимир Лыков, Матвей Бакетов, Федор Мужиченков, Константин Казимиров, Данила Вилков, руководитель Дубровин Ю.В., заместитель руководителя – Шитиков С.С.) и старшая группа (Владимир Смирнов, Михаил Ионычев, Александр Колосов, Евгений Лебедев, Денис Пустовой, Владимир Соловьев; руководитель Павлова Т.В., заместитель руководителя – Зюзин П.А.).

Каждая команда должна была составить маршрут на основе судейских данных и пройти его, строго соблюдая нитку маршрута, правила техники  безопасности, выполняя различные технические и теоретические задания на этапах.

В зависимости от степени своей подготовленности, участники могли самостоятельно определить контрольные точки своего маршрута (для младшей группы – 5 точек по выбору, для старшей группы – 8 точек).

Перечислим некоторые этапы, которые выбрали наши кадеты: определение птиц, животных, рыб, насекомых, растений, грибов (по изображению); спуск и подъем по склону спортивным способом, вязание и определение узлов, рисовка и определение топографических знаков, «юный стрелок», организация бивака (палатка, костёр).

В зачете младших групп кадеты поделили третье место с командой МБУ ДО  «ЦДЮТЭ». Вторыми стали ребята из школы №3, первенствовали учащиеся школы №6 им. К.Минина.

«Мне все очень понравилось, были различные интересные этапы. Например, мы разжигали несколько видов костров, устанавливали палатку. Познавательные соревнования! Еще мы работали с компасом, картой… Сложно было с топографическими знаками, а в остальном – нормально. В следующий раз мы обязательно постараемся победить!» - так сказал после соревнований Матвей Бакетов.

В зачете старших групп команда ГБОУ НКК стала второй. Победили школьники МБОУ СОШ №10, почетное третье место – МБУ ДО «ЦДЮТЭ».

«Думаю, что мы могли стать и первыми, но нам помешала, наверное, несобранность. Если бы всё делали четко – то точно бы победили! Но мы рады и второму месту. Будем работать, чтобы в будущем выступить лучше», - поделился своим мнением Денис Пустовой.

Мы поздравляем наших ребят с достойным выступлением на районных соревнованиях!

Просмотров: 950 | Добавил: Dezmond | Рейтинг: 5.0/1
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz