Суббота, 20.04.2024, 09:31
Приветствую Вас Гость | RSS



Телефон «доверия»: 8(83144) 6-92-20

Архив ГБОУ "НИЖЕГОРОДСКИЙ КАДЕТСКИЙ КОРПУС ИМЕНИ ГЕНЕРАЛА АРМИИ МАРГЕЛОВА В.Ф."

Главная » 2016 » Декабрь » 24 » Урок Доброты
19:51
Урок Доброты

          «Сейчас всё больше людей стремится участвовать в жизни своей страны, браться за социально значимые проекты, приносить пользу, помогать нуждающимся. Добровольчество, меценатство, благотворительность имеют в России глубокие корни. А чувство гражданского долга, патриотизм, доброта, милосердие – всегда являлись нашими базовыми ценностями».  В.В. Путин

         Волонтерское движение «Хранители» в  Нижегородском кадетском корпусе позволяет подросткам активно включиться в социально значимые дела, положительно воздействует на мировоззрение кадет, даёт возможность самоутвердиться в добрых и полезных делах.

         Участниками  прошедшего всероссийского Урока Доброты-2016 стали кадеты НКК, реализующие  волонтерский проект «Доброе сердце». С огромным желанием и энтузиазмом они провели мероприятия для людей с ограниченными возможностями здоровья. Запоминающимися и интересными получились встречи с воспитанниками  Замятинского детского дома для умственно отсталых детей, Специальной (коррекционной) школы-интернат для детей с нарушением опорно-двигательного аппарата, на славу кадеты  потрудились и помогли пожилым людям отдаленных деревень, побывали в подшефных детских садах. Волонтёры с шефской помощью навестили и помогли решить бытовые проблемы бывшему воспитаннику С(К)ШИ, сироте, инвалиду 2 группы Смирнову Николаю.

         Финальной точкой был круглый стол «Жизнь дана на добрые дела» 21 декабря 2016 года, собравший представителей из всех параллелей и гостей – сотрудников организаций партнеров. «Мы не боимся руку помощи подать - ведь мы нужны кому-то в этом мире!»- под таким девизом волонтеры, представив фото и видео материалы, поделились впечатлениями о проделанных добрых делах, обсудили ближайшие планы. Выступление волонтерской  агитбригады НКК, просмотр и обсуждение видеофильмов получились очень содержательными, оставили глубокие впечатления и, как говорят сами ребята, подтолкнули на новые волонтёрские  идеи, еще большее желание быть нужными и полезными в наш непростой 21 век! 

         «Доброе дело – это хороший, искренний поступок, помощь более слабому, чем ты сам, оказание посильной помощи природе, так нуждающейся в последние годы в разумном и бережном отношении к ней, это забота о пожилых людях. Когда мы помогаем другим, это нужно и нам самим, нельзя забывать – добрые дела, как бумеранг, возвращаются тебе обратно».  Морарь Никита, 9 класс

Прохорова И. А. педагог ДО

Просмотров: 1022 | Добавил: ArtemVK | Рейтинг: 5.0/1
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz