Пятница, 19.04.2024, 13:40
Приветствую Вас Гость | RSS



Телефон «доверия»: 8(83144) 6-92-20

Архив ГБОУ "НИЖЕГОРОДСКИЙ КАДЕТСКИЙ КОРПУС ИМЕНИ ГЕНЕРАЛА АРМИИ МАРГЕЛОВА В.Ф."

Главная » 2014 » Октябрь » 3 » Традиционная поездка на святой источник Тихона Амафунтского вместе с детьми с ограниченными возможностями
13:25
Традиционная поездка на святой источник Тихона Амафунтского вместе с детьми с ограниченными возможностями

26 сентября мы ездили на святой источник Тихона Амафунтского  вместе с  детьми с ограниченными возможностями. Я был на таком мероприятии первый раз. Сначала я думал, что с ними будет скучно, но потом, когда мы с ними познакомились, мое мнение изменилось. Они оказались очень веселые, общительные и были рады нашей встрече. Оказалось, что воспитанники НКШИ уже несколько лет сотрудничают с этой спец.школой, проведено много совместных мероприятий, в результате которых  сложились дружеские отношения.  Наши ребята помогали им спуститься к источнику, попробовать святой воды. Мы старались вести себя тихо и спокойно в таком месте, ведь здесь летом проходит крестный ход и существует легенда, что на этот источник  приходил сам Серафим Саровский. Когда мы вернулись от источника, вторая группа кадет уже разожгла костер и приготовила чай со сладостями.  Среди угощений был Муромский калач в форме замка. Светлана Борисовна  Уточкина рассказала, как в древние времена, люди пекли себе такие калачи-замки, съедая середину, а ручку оставляли животным и птицам. Когда человеку было нечего кушать, он съедал и ручку, так и появилось выражение “ Дойти до ручки”. В тот день, когда проходило это мероприятие, погода будто знала, что мы приедем, и прислала к нам солнце. Мы с удовольствием общались, наблюдали за птицами (Ирина Александровна Прохорова рассказала нам про международный день птиц, проходящий каждый год в октябре) и настроение было очень хорошее.

Увидели мы и самодельную дамбу, перейдя её, мы подошли к воде. Оказалось, что 5 лет назад  в нем ныряли водолазы и могли плавать, а сейчас уровень воды очень сильно упал. Вернувшись в наш маленький лагерь, мы еще раз угостились чаем, рассказывая разные истории.

Уезжая, домой мы смотрели на детей, и они нам улыбались. Приехав в кадетку, мы вспоминали нашу удачную поездку. Лично мне поездка очень понравилась, из неё я вынес очень хороший урок “радуйся тому, что ты здоров и у тебя есть твои любимые родители, береги, что имеешь».

Зам. ком 3 взвода 2 роты  Жуков Сергей

Просмотров: 1155 | Добавил: ArtemVK | Рейтинг: 0.0/0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz