Пятница, 29.03.2024, 08:18
Приветствую Вас Гость | RSS



Телефон «доверия»: 8(83144) 6-92-20

Архив ГБОУ "НИЖЕГОРОДСКИЙ КАДЕТСКИЙ КОРПУС ИМЕНИ ГЕНЕРАЛА АРМИИ МАРГЕЛОВА В.Ф."

Главная » 2020 » Февраль » 21 » Патриотизм – основа силы и мощи России
08:56
Патриотизм – основа силы и мощи России

Февраль традиционно месяц военно–патриотических акций, которые воспитывают в нас, подрастающем поколении, гордость за державу, являются данью памяти всем тем, кто отдал свои жизни за защиту Родины, кто на боевом посту в наше мирное время.

2 февраля в Замятинском Доме культуры состоялась тематическая гостиная «Мы все шинель солдатскую носили»  в День воинской славы России, в День разгрома советскими войсками немецко – фашистских войск в Сталинградской битве (1943 год). Проникновенно звучали трогательные слова ведущей мероприятия Елены Петровны Матвеевой, видеоматериалы о героических страницах истории нашей страны  вызывали волнение и гордость.

О формирование 786 истребительного авиационного полка в годы Великой Отечественной войны и страницах его боевого пути рассказали военный комиссар г. Балахна, подполковник ВВС Липатова И. М., майор ВВС Макаров В.А.

Не остался без внимания ещё один героический день в истории нашей страны - День памяти воинов-интернационалистов. Гостями мероприятия были ветераны боевых действий в Республике Афганистане Шалин Е. В., Карабасов С. В., Балашов А. А., Ларионов В. Н.. В своих выступлениях гости рассказали о себе, своем жизненном пути, о том, как они оказались участниками военных действий, как не раз попадали под обстрелы, самим приходилось не расставаться с автоматом ни днем, ни ночью. После страшных кадров «Хроники афганской войны» и волнующих выступлений воинов-афганцев, участники задавали интересующие их вопросы: как мирные афганцы относились к русским, сколько раз пришлось стрелять, приходилось ли кого-нибудь убивать, знали ли близкие о том, где находились?

Герой наших дней, десантник, паралимпиец, мастер спорта международного класса по плаванию  Мольков Александр принял участие во встрече и рассказал о своих победах на соревнованиях. В январе 2020 года на Чемпионате России у Александра снова победа - серебро на дистанции 100 метров, стиль брасс. Его результат среди лиц с нарушением опорно-двигательного аппарата третий в мире на сегодняшний день. Это

Кадеты – волонтеры после демонстрации видеоролика о прыжках, ответили на многочисленные вопросы участников встречи.

В зале было тепло от дружеской обстановки и тесно от близости старшего и младшего поколения.

Просмотров: 490 | Добавил: ArtemVK | Рейтинг: 0.0/0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Февраль 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
242526272829
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz