Пятница, 19.04.2024, 14:22
Приветствую Вас Гость | RSS



Телефон «доверия»: 8(83144) 6-92-20

Архив ГБОУ "НИЖЕГОРОДСКИЙ КАДЕТСКИЙ КОРПУС ИМЕНИ ГЕНЕРАЛА АРМИИ МАРГЕЛОВА В.Ф."

Главная » 2021 » Ноябрь » 24 » Кадетская клятва
10:00
Кадетская клятва

23 октября 2021 года в НКК прошло торжественное мероприятие, посвященное принятию кадетской клятвы воспитанниками первого года обучения.113 мальчишкам, с достоинством выдержавших испытательный срок, было присвоено почетное звание «кадет».

Священный ритуал для каждого защитника Отечества всех поколений - это присяга, клятва преданности Родине. Важно, что во все времена каждый юноша, произнося торжественные и волнующие слова клятвы, свято верит, что он всем сердцем подписывается под каждым произнесенным словом, отвечает за каждый поступок. На торжественное мероприятие пришли почетные гости  и по традиции напутственное слово кадетам сказалветеран боевых действий в Афганистане, ветеран ВДВ, полковник Воронцов Владимир Валентинович.

В кадетский строй встали новые воспитанники. Свое первое в жизни торжественное обещание произнесли будущие офицеры Российской Армии – кадеты-маргеловцы.С ответным словом выступил кадет 4 роты Егоров Кирилл.В этот день особенно волнительно родителям кадет, принимающим клятву. Со словами напутствия от родителей выступил Пасечник Юрий Евгеньевич.

Кадеты  приняли кадетскую клятву в юбилейный для корпуса год. В 2021 году нашему корпусу исполнилось 20 лет.

За 20 лет наш кадетский корпус выпустил 8908 кадет. По всей стране разбросала нас судьба. Более чем в 30 городах учатся, работают и служат наши выпускники.

Кадеты-маргеловцы командуют полками, дивизиями, ротами, выполняют интернациональный долг в боевых точках по всему миру, награждены медалями и орденами.

В юбилейный год в корпусе прошло ряд мероприятий, посвященных этому событию. Конкурс прикладного творчества, на который было предоставлено 64 работы, и результатом его стала   выставка лучших работ, расположенная в учебном корпусе. Победителями стали:

Шестопалов Мирон – выпускник 4 роты,

Одинцов Антон- 1 рота,

Девнин Александр-5 рота.

Конкурс авторских стихов, из которых был издан юбилейный сборник. Победители в этом конкурсе:

Шишкин Егор - 2 рота,

Перов Максим - 2рота,

Михеев Максим  - 1 рота,

Михеев Виктор - 1 рота.

Конкурс сочинений выявил лучших это     Лобашов Кирилл - 1 рота,

Солодов Александр - 3 рота,

Хмелев Вадим - 1 рота.

Итогом всех конкурсов стал конкурс на звание «Лучший кадет года». Победителями которого стали:

Зверев Александр выпускник 4 роты - «Лучший выпускник корпуса»,

Новицкий Максим – 1 рота младшая группа,

Сазанов Максим – 2 рота старшая группа.

Победителям всехконкурсов  были вручены почетные грамоты и благодарственные письма начальником корпуса Поповым Юрием Леонидовичем.

Кадеты-маргеловцы сделали свой выбор. Они готовы стать настоящими защитниками своего Отечества. И мы верим, что честь, целеустремленность, сила воли и выдержка, терпение, добро и справедливость -качества настоящего кадета помогут сделать будущее России великим и прекрасным.

На плацу с показательными «като без оружия»   выступили кадеты первого года обучения и  группа «Барс» показала приемы боевого искусства-руководитель Привалов Андрей Валерьевич.

В заключении мероприятия в исполнении всего кадетского корпуса прозвучал гимн ВДВ «Синева».

Просмотров: 548 | Добавил: ArtemVK | Рейтинг: 0.0/0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz