Четверг, 28.03.2024, 17:12
Приветствую Вас Гость | RSS



Телефон «доверия»: 8(83144) 6-92-20

Архив ГБОУ "НИЖЕГОРОДСКИЙ КАДЕТСКИЙ КОРПУС ИМЕНИ ГЕНЕРАЛА АРМИИ МАРГЕЛОВА В.Ф."

Главная » 2015 » Февраль » 16 » Группа «Каскад» в гостях у кадет
14:10
Группа «Каскад» в гостях у кадет

13 февраля к нам кадетскую школу приехала солдатская группа «Каскад».

Это было связано с очень известной датой в истории СССР.15 февраля 1989 года советские войска покинули Афганистан. 15 февраля  стал  Днем памяти воинов –интернационалистов, принимавших участии в боевых действиях в разное время на территориях разных государств. Этот день дорог всем, кого опалило дыхание войны, в мирное для нашей страны время. Афганская война сейчас уже история. Ее заслонили: война в Чечне и на Украине, боевые действия в Таджикистане, террористические акты, захлестнувшие мир. Но все же мы должны помнить и чтить память погибших воинов. Не зря группа «Каскад» посетила нас на кануне Дня Защитника Отечества. Ведь на долю защитника Отечества всегда выпадали очень тяжелые испытания. Группа «Каскад» поделилась с нами своими воспоминаниями о тех трагических событиях, ведь каждый участник «Каскада» знает о войне в Афганистане не понаслышке. Поэтому и песни у них можно сказать документальные, тексты основаны на реальных событиях. Встреча прошла на одном дыхании, было очень трогательно и душевно. С нетерпением будем ждать следующей встречи.

Кадеты II роты I взвода

Бесчастнов Владислав и Рыбаков Владислав

 

13 февраля 2015 г. наш кадетский корпус посетила легендарная российская группа «Каскад», их визит был приурочен к годовщине вывода ограниченного контингента СА из республики Афганистан. Эта группа была основана в 1983 году, во время боевых действий в республике Афганистан, к чему и было приурочено основание этой группы.  Удивительно,  что группа даже в своём пятом составе состоит из ветеранов афганской войны.

Находясь у нас в гостях, музыканты рассказали нам много интересных и полезных историй, включая историю афганской войны. Оказалось, что это героическая загадочная война, длящаяся вдвое больше Великой Отечественной войны, очень долго скрывалась руководством СССР. Встречались случаи, когда матерям и другим родственникам погибших военнослужащих запрещали публично оплакивать их, а на ордена руководство и вовсе скупилось.

С течением времени об этой войне мы узнавали всё больше, и огромная часть этой информации дошла именно через песни такой военно-патриотической  музыкальной группы, как «Каскад». Эти песни пронизаны лирикой, романтикой, болью и скорбью тех событий и ни что как она – песня, не может донести чувства и боль потерь людей, которых коснулась эта война.

После душевной беседы исполнители спели для нас две своих песни под названием  «Батальонная разведка» и  «Кукушка». В последней песне очень ярко и наглядно были отражены чувства военнослужащих, проходящих службу в республике Афганистан.

Безусловно, эти люди - настоящие патриоты нашей Родины  и  мы гордимся ими!

Пименов Семен 9 «а»

Просмотров: 1222 | Добавил: ArtemVK | Рейтинг: 0.0/0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Февраль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz