Вторник, 16.04.2024, 08:35
Приветствую Вас Гость | RSS



Телефон «доверия»: 8(83144) 6-92-20

Архив ГБОУ "НИЖЕГОРОДСКИЙ КАДЕТСКИЙ КОРПУС ИМЕНИ ГЕНЕРАЛА АРМИИ МАРГЕЛОВА В.Ф."

Главная » 2019 » Ноябрь » 29 » День открытых дверей
14:12
День открытых дверей

Каждую субботу Нижегородский кадетский корпус открывает двери для абитуриентов и их родителей. В этот раз к нам в гости приехали ребята из Володарского района.

Под руководством педагога-психолога Козловой Валентины Ивановны и старшего методиста Акимова Олега Ивановича по кадетскому корпусу была проведена ознакомительная экскурсия. Будущим кадетам и их родителям рассказали о его короткой, но богатой на события истории. Прибывшие гости побывали в клубе, в учебном корпусе, спальном корпусе, в Мемориальном музее Героя Советского Союза генерала армии Маргелова В.Ф., в воздушно-десантном городке, на стадионе и в ФОКе.

Для наших гостей экскурсия превратилась в большое, интересное и весьма познавательное знакомство с кадетским корпусом.

Педагоги дополнительного образования Очаковский Денис Игоревич и Шиханов Дмитрий Юрьевич организовали мастер-класс по разборке и сборке автоматов, , посещение класса воздушно-десантной подготовки. Особый интерес у ребят вызвала комната«электронного тира», где все желающие могли пострелять из оружия по мишеням.

В спальном корпусе ребята могли посмотреть, как живут воспитанники в ротах.  При входе гостей встретили дневальный, который несет службу внутри роты и воспитатель 5 роты Звонов Алексей Владимирович, который с удовольствием провел небольшую экскурсию по роте. Кадеты показали, как они живут, где хранят свои личные принадлежности и где висит форма.

В ФОКе школьников встретил тренер и преподаватель физической культуры Лагутин Денис Брониславович. Он рассказал о том, какие нормативы нужно сдавать по физической культуре, чтобы поступить в кадетский корпус.

В заключение в актовом зале Козлова Валентина Ивановна ответила на все вопросы, которые задавали абитуриенты, особое внимание уделив качественной подготовке к конкурсным испытаниям. По окончанию беседы всех гостей пригласили в столовую на чаепитие, где каждый абитуриент мог попробовать кадетскую сладкую булочку и немного почувствовать себя настоящим кадетом.  Встреча получилась насыщенной и продуктивной. 

 

Ждём вас, наши будущие кадеты!

Просмотров: 658 | Добавил: ArtemVK | Рейтинг: 0.0/0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz