Четверг, 28.03.2024, 19:22
Приветствую Вас Гость | RSS



Телефон «доверия»: 8(83144) 6-92-20

Архив ГБОУ "НИЖЕГОРОДСКИЙ КАДЕТСКИЙ КОРПУС ИМЕНИ ГЕНЕРАЛА АРМИИ МАРГЕЛОВА В.Ф."

Главная » 2017 » Сентябрь » 26 » Акция «оБЕРЕГАй!
13:39
Акция «оБЕРЕГАй!

«Читые берега Волги»

 

         17 сентября 2017 года на берегу реки Волги кадеты Нижегородского кадетского корпуса вместе с учащимися школ Балахнинского района, воспитанниками и педагогами ДООЦ «Дзержинец» стали участниками акции «оБЕРЕГАй!». Эта акция - добрая традиция и замечательный пример активного, неравнодушного отношения к своей малой родине. «оБЕРЕГАй!» нацелена на воспитание заботливого отношения к водоемам и прибрежным территориям.

         Проводятся «оберегайки» Нижегородским отделением Международного Социально-экологического союза и экоцентром «Дронт» при поддержке Нижегородской ГЭС с 2005 года. С 2006 года «оБЕРЕГАй!» - акция федерального уровня, ее подхватили филиалы ПАО «РусГидро» во всех регионах расположения гидростанций компании: от Кавказа до Дальнего Востока.

         Координатор акции, представитель Социально-экологического союза, доброволец общественного движения экоцентр «Дронт» Федор Крылов сначала рассказал участникам о том, как проходит акция в разных районах области, почему так важно «спасать водоемы», чем опасен мусор для природы, человека и призвал активно потрудиться на благо матушки-Волги. Каждый участник получил экипировку: перчатки, мешки для мусора, футболки с символикой акции «оБЕРЕГАй!». Работа «закипела», за два часа был приведен в порядок 2-километровый участок Волги, собрано более 30 120-литровых мешков мусора. Подростки очистили территорию от бутылок, полиэтиленовых пакетов, стекла, упаковок и прочего мусора. Ребята выбирали мусор даже из труднодоступных мест в кустах, среди многочисленных камней  на берегу реки.

Впечатления участников акции:

         «Живописные заволжские дали, небегающие на берег волны, плывущие по реке теплоходы – так и хочется бесконечно любоваться красотой. Пока твой взгляд не останавливится на грудах мусора вдоль берега реки. Настроение меняется и грустно становится от того, что это мы люди так безжалостны ко всему прекрасному, что нас окружает. Не ценим творений природы, не бережем! Губим и себя, и природу!

         Мне радостно, что участвую в экологических акциях. Приятно видеть результат своего дела, своим трудом и неравнодушным отношением мы не остаемся в стороне и стремимся помочь природе».

Галкин Илья, 9 «Г» класс

         «Моя кадетская жизнь только началась и так здорово, что я – уже волонтер. По примеру старших ребят мы вкладываем частичку добра заботимся и помогаем людям, природе.

         «оБЕРЕГАй» - очень нужная акция, она помогает нам быть неравнодушными, быть примером для окружающих людей.

Пыркин Данила, 8 «Б» класс

Просмотров: 803 | Добавил: ArtemVK | Рейтинг: 0.0/0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz